На Полтавщине охотники продолжают "гадацкое сафари" за оккупантами

У орков уже отобрано 10 танков и оружие
На Полтавщине охотники продолжают "гадацкое сафари" за оккупантами
Уничтожена российская техника Джавелинами / Фото: facebook.com/UkrainianLandForces

На границе Сумской и Полтавской областей охотники продолжают устраивать "гадацкое сафари". Они отобрали уже у российских оккупантов 10 танков, автоматы и пулеметы.

Об этом сообщил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин, общаясь с журналистами региональных СМИ.

По его словам, на севере Полтавщины, в частности, на границе с Сумщиной, происходят боевые столкновения с российскими оккупантами. Местные охотники занимаются поиском тех, кто после встречи с украинской армией и терробороной сбежали. Часть техники, отобранной у российских военных, уже отремонтирована и передана ВСУ.

На севере области проходят бои с российскими оккупантами, речь об ахтырском направлении. Кроме того, продолжается так называемое "гадацкое сафари" – охотники уже не только с ружьями "охотятся", но и отобрали у оккупантов пулеметы и автоматы, а также более 10 танков и другую технику. Она передана Вооруженным силам Украины, отремонтирована и уже работает на нашу армию, – сказал Лунин.

Кроме того, более 500 раненых бойцов и гражданских попали в наши больницы из Сумщины и Харьковщины. Им предоставили полную помощь. По словам Лунина, он в этом убедился лично.

Также в ряды территориальной обороны области привлекли около 15 тысяч человек. Лунин отметил, кто не попал в Вооруженные силы, в том числе и ТрО, должны продолжить работу.

Экономический фронт тоже очень важен. Полтавщина сейчас тыловая область, поэтому должны здесь обеспечить эффективную работу экономики, - сказал он.

Напомним, что резидент России Владимир Путин может рассматривать Молдову как следующую цель после Украины из-за настойчивого и неожиданного сопротивления украинцев.

Читайте также