На Полтавщине браконьеры протаранили лодку полицейских

Нарушителей удалось задержать
На Полтавщине браконьеры протаранили лодку полицейских
Браконьеры (Фото: Нацполиция)
24 ноября 2020, 17:57
читати українською

На Полтавщине полиция разоблачила рыбаков-браконьеров, которые при попытке побега протаранили лодку полицейских.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Украины.

Нарушителей выявила мобильная группа Управления авиации и полиции на воде во время патрулирования на Днепре. Лодку без номерных знаков с двумя рыбаками заметили около шести часов утра на Каменском водохранилище в Кременчугском районе.

Браконьеры пытались скрыться, протаранив плавсредство правоохранителей, однако правонарушителей остановили.

Следственно-оперативная группа изъяла у браконьеров 600 кг рыбы, 1,5 км сетей и лодку. Ориентировочная сумма убытков, причиненных злоумышленниками, составляет 350 тысяч грн.

Одним из правонарушителей оказался бывший инспектор рыбоохранного патруля. После неудачной попытки убежать и избежать ответственности мужчина заявил, что правоохранители нанесли ему телесные повреждения. Эту информацию проверяют представители Государственного бюро расследований.

Читайте также

Напомним, сегодня же Служба безопасности Украины разоблачила бывшего участника террористической организации "ЛНР", который воевал против сил антитеррористической операции на Луганщине.

С августа 2015 по июль 2016 года в составе диверсионных групп фигурант выполнял задание вдоль линии соприкосновения. В составе снайперских пар боевик вел прицельный огонь по военнослужащим Вооруженных Сил Украины в районе Золотого. Уволившись со "службы" у боевиков, злоумышленник вернулся в Харьков, где работал на временных работах, стараясь не попадать в поле зрения правоохранителей.

1