На портале "Дия" станут доступными три новые социальные услуги: какие именно

Воспользоваться ими можно будет уже в конце ноября
На портале "Дия" станут доступными три новые социальные услуги: какие именно
Портал «Дія» (Фото: Минцифры)
23 октября 2021, 21:01
читати українською

Три новые социальные услуги будут доступны с ноября на портале "Дия". Речь идет о получении субсидий, назначения пенсий и услугах для внутренне перемещенных лиц.

Об этом заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на совместном брифинге Минцифры и Министерства социальной политики.

В конце ноября мы запускаем возможность получить пенсии, то есть зарегистрироваться для того, чтобы получить пенсию. Также мы запускаем услугу, связанную с получением субсидий, - сказал он.

По словам Федорова, на портале также запустят услугу для внутренне перемещенных лиц, которым каждые шесть месяцев нужно появляться в госорганах и подтверждать информацию. Это нужно для того, чтобы продолжать получить выплаты от государства. При этом с появлением этой услуги, это можно будет сделать онлайн и с помощью нескольких кликов.

Напомним, что в ближайшее время на портале "Дия" заработает новая услуга - возможность оформления договора купли-продажи автомобиля онлайн. Для этого продавцу и покупателю необходимо авторизоваться, заполнить договор о купле-продаже транспортного средства в электронном виде.

Читайте также

1