На Прикарпатье член ОПГ хотел убить судью, рассматривавшего его дело

Подозреваемый закрепил гранату на двери гаража судьи, однако та не сдетонировала
На Прикарпатье член ОПГ хотел убить судью, рассматривавшего его дело
Фото: Офис генпрокурора
22 декабря 2021, 13:16
читати українською

В Ивано-Франковской области сообщено о подозрении местному жителю по факту покушения на убийство судьи одного из районных судов и незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Об этом сообщили в офисе генпрокурора Украины.

По данным следствия, на рассмотрении у судьи находился обвинительный акт по совершению группой лиц нескольких тяжких преступлений по корыстным поводам. Подозреваемый во избежание наказания – лишения свободы на длительный срок решил убить судью. Так он пытался отсрочить вынесение приговора и запугать других судей, рассматривающих дело.

В целях убийства судьи он следил за ним и установил место жительства. Ночью совместно с неизвестным пока соучастником подозреваемый закрепило перед гаражом судьи взрывное устройство – гранату типа "Ф-1", которое должно было взорваться при открытии гаражных роллетов. Однако взрывное устройство не сдетонировало.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Днепре задержан 45-летний подозреваемый в подготовке к убийству депутата областного совета. Он организовал взрыв автомобиля перед офисом депутата.

Читайте также