На Прикарпатье мальчик поскользнулся и упал в реку: его тело нашли спасатели

Ребенка искали всю ночь, а нашли только утром
На Прикарпатье мальчик поскользнулся и упал в реку: его тело нашли спасатели
Фото: facebook.com/MNSIFR

Горные спасатели в реке нашли тело ребенка, который поскользнулся на камнях и упал в воду.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.

Отмечается, что 12 июня в 20:50 в ГСЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что в селе Тюдов Косовского района, находясь на отдыхе, поскользнулся из камней и упал в реку Черемош мальчик (предварительно 12 лет).

По словам очевидцев было установлено, что на реке Черемош находилось трое детей, один из которых (мальчик, 12 лет) поскользнулся из камней и упал в реку, после чего ребенка понесло вниз по течению, - говорится в сообщении.

К поискам ребенка привлекли 26 спасателей, пять единиц техники и два плавсредства. Также присоединились работники полиции, местное население и спасатели из Черновицкой области.

Фото: facebook.com/MNSIFR

Работали четыре рабочие группы, проводился осмотр местности, береговой линии и русла реки Черемош. Также обследовали водное зеркало русла реки Черемош на плавсредствах из с. Тюдов в сторону "Вижницкого моста", места наиболее возможного углубления на реке вниз по течению от места происшествия, и береговую линию вдоль р. Черемош.

В 07:30 местным населением было обнаружено тело ребенка у правого берега р. Черемош в с. Тюдов на расстоянии ориентировочно 2 км от места происшествия, - отметили в ГСЧС.

Тело мальчика подняли на берег реки и передали полицейским.

Фото: facebook.com/MNSIFR

Напомним, что ночью и в течение дня 13 июня на западе и юго-западе Украины синоптики прогнозируют сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром.

Читайте также

1