Полтавские спасатели вытащили собаку, провалившуюся под лед

Спасатели добирались к животному на лодке
Полтавские спасатели вытащили собаку, провалившуюся под лед
12 января 2021, 06:41
читати українською

В Полтаве на тонкий лед реки Ворскла вышел пес и провалился под лед.

Об этом случае бойцам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщил неравнодушен свидетель.


Когда спасатели прибыли на место происшествия, бедное животное из последних сил боролось за свою жизнь.

На лодке спасатели добрались до собаки, вытащили ее из ледяной воды и доставили на берег. После этого пострадавшего четвероногого передали спасательной станции, чтобы тот согрелся и восстановил силы, - рассказали в Службе спасения.

Читайте также

А 10 января спасателям пришлось извлекать из воды мужчину. Участие в спасательных работах принимали шесть человек личного состава и одна единица техники.

В Службу спасения поступило сообщение о том, что в заводе "Новая Пристань" реки Сула в с. Засулье Лубенского района под лед провалился человек и тонет. На место вызова было направлено отделение 18-й Государственной пожарно-спасательной части. Работники ГСЧС с помощью спасательного круга и веревки спасли мужчину, 1958 г.р., - рассказали в ГСЧС.

Пострадавшего передали медицинским работникам.

Напомним, что в Днепропетровской области спасателям пришлось снимать с дерева ребенка. 12-летний парень полез на дерево за котом и не смог слезть. Происшествие случилось в городе Покров.

Недавно в Камянском Днепропетровской области чрезвычайники спасли собаку, которая упала в глубокую яму и не могла выбраться. Один из сотрудников ГСЧС с помощью лестницы спустился в яму, а с помощью спасательной веревки спасли собаку из ловушки.