Полицейские просят помощи в выборе клички для служебной собаки

Правоохранители объявили конкурс на кличку для щенка бельгийской овчарки
Полицейские просят помощи в выборе клички для служебной собаки
16 декабря 2020, 06:15
читати українською

В команде специалистов-взрывотехников полиции Львовской области появился новый четвероногий сотрудник - бельгийская овчарка малинуа.

Правоохранители объявили конкурс "Дайте имя служебной собаке" и попросили придумать кличку для щенка.

10 декабря кинологи Государственной пограничной службы передали в Управление взрывотехнической службы полиции Львовщины бельгийскую овчарку малинуа. И хотя щенку всего три месяца, он уже имеет серьезные планы на будущее: стать настоящим служебным псом - выезжать на вызовы, проводить обследования, помогать правоохранителям искать взрывоопасные предметы и быть им верным другом и напарником, - говорится в сообщении правоохранителей.

Силовики сообщили, что пока щенок еще учится выполнять простейшие команды, а у его хозяев осталась одна "проблема" - как назвать будущего "коллегу".

Читайте также

Пользователи соцсетей предлагают назвать щенка Брефом, Фугасом, Прусом, Оскаром, Бароном и даже Нюхачом. Больше всего лайков получил комментарий Татьяны Самотий, которая предложила назвать собаку Нобелем - в честь человека, который изобрел динамит.

Между тем ученые рассказали о том, что именно видят кошки и собаки на экранах телевизоров.

Кошки воспринимают окружающую действительность в черно-белых тонах, потому что они не различают цветов. Само же зрелище на экране они видят и воспринимают как люди. Кошки лучше всего реагируют на резкие движения или на других животных и возможную добычу, нередко "ловя" ее на экране.

Собаки имеют дихроматичное зрение, то есть видят оттенки желто-синего диапазона, но не видят зеленого. Также их зрение, по сравнению с человеческим, - размыт.