На Прикарпатье несовершеннолетний мотоциклист наехал на сверстниц (фото)

Несовершеннолетний не имел водительского удостоверения на мотоцикл
На Прикарпатье несовершеннолетний мотоциклист наехал на сверстниц (фото)
ДТП (фото: полиция Ивано-Франковской области)
3 сентября 2021, 11:52
читати українською

На Прикарпатье 2 сентября 16-летний водитель мотоцикла Musstang, у которого не было водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух 16-летних девушек, которые двигались по обочине.

Об этом сообщили в полиция Ивано-Франковской области.

Выездом следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 16-летний водитель мотоцикла Musstang не избрал безопасную скорость движения и на закругленном участке дороги выехал на обочину и совершил наезд на двух 16-летних девушек, которые двигались по обочине. Третья девушка-пешеход успела отскочить в сторону и не травмировалась, - говорилось в сообщении.

Отметили, что водителя в тяжелом состоянии, а девушек в среднем состоянии тяжести доставили в больницу. Также у водителя отобрали кровь для проверки состояния опьянения.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается, - сообщили в полиции.
Напомним, в Мелитополе полиция задержала водителя легковушки, который в состоянии алкогольного опьянения сбил трех детей-пешеходов.