На годовщину вторжения в Украину россия может нанести массированный ракетный удар - ОП

Украинцев призывают прислушаться к сообщениям сил ПВО
Главное
На годовщину вторжения в Украину россия может нанести массированный ракетный удар - ОП
Андрей Ермак / Фото: president.gov.ua
17 февраля 2023, 15:17
читати українською

Российские войска пытаются накопить достаточный объем ракет, используемый для массированного трехволнового каскада. В частности, чтобы в годовщину вторжения в Украину показать, что у них еще есть "порох в пороховнице".

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 каналу" .

"Сегодня они попытаются использовать эти "болванки" (воздушные шары с отражателями, - ред.) для того, чтобы нагрузить нашу систему ПВО, потому что все же это деньги. Каждый пуск против ракеты - это конкретные деньги. И таким образом хоть каких-то результатов достичь", - заявил он.

Подоляк подчеркнул, что россияне будут продолжать пускать воздушные шары, но годовщину вторжения ожидается ракетный обстрел.

"Они это будут делать, но на 24 февраля они попытаются накопить тот объем, который всегда используют для массированного 3-волнового каскада, и показать, что у них еще "порох в пороховницах"", - заявил он.

В свою очередь, руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Telegram намекнул, что враг 24 февраля может прибегнуть к атакам. Он подчеркнул, что Украина готова к разным сценариям и призвал украинцев прислушаться к советам Воздушных сил Украины.

"Не забывайте, что у нас классные воздушные силы, поэтому слушайте, что говорят именно эти люди, которые умеют сбивать российские и другие воздушные цели", - отметил Ермак.

Напомним, в Москве на стадионе "Лужники" готовится большой митинг-концерт с участием президента России Владимира Путина.

1