На Ровенщине женщина заморозила новорожденного ребенка

В суде женщина признала свою вину
На Ровенщине женщина заморозила новорожденного ребенка
Младенец (Фото: pexels)
20 октября 2021, 00:18
читати українською

В Ровенской области 35-летняя женщина родила дома ребенка, самостоятельно перерезала ему пуповину и положила в морозильную камеру.

Об этом сообщили в прокуратуре Ровенской области.

В суде прокурором доказано, что в феврале этого года женщина родила дома ребенка и самостоятельно перерезала ему пуповину. Позже обвиняемая завернула младенца в полотенце и пакет и положила его в морозильную камеру. Как уверяла женщина - девочка родилась преждевременно и мертвой, - говорилось в сообщении.

Отметили, что полицейские установили, что ребенка родили на 37 неделе беременности. В свою очередь судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что ребенок родился живым, а смерть его наступила от переохлаждения организма.

В ходе судебного разбирательства обвиняемая свою вину полностью признала и раскаялась. Суд назначил женщине наказание - 3 года лишения свободы, а на основании ст. 75 УК Украины освободил от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил, - добавили в сообщении.

Напомним, Смоленской суд Черкасской области освободил от отбывания наказания женщину, которая убила своего новорожденного ребенка.

Читайте также

1