На следующей неделе девять областей могут выйти из "красной" зоны карантина - Ляшко

Минздрав подало просьбу созвать комиссию ТЕБ и ЧС
Главное
На следующей неделе девять областей могут выйти из "красной" зоны карантина - Ляшко
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН
3 декабря 2021, 13:18
читати українською

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что на следующей неделе 8-9 областей могут выйти из "красной" зоны карантина.

Об этом Ляшко сказал журналистам 3 декабря, пишет РБК-Украина.

Относительно областей, которые могут выйти (ред. - из "красной" карантинной зоны), Министерство здравоохранения уже подало на Кабинет министров Украины просьбу созвать Комиссию ТЭБ и ЧС. Там потенциально готовы уже 8 областей выйти, завтра ожидаем еще и 9-ю. Поэтому на следующей неделе будет заседание Комиссии ТЭБ и ЧС, где мы будем рассматривать этот вопрос, – отметил Ляшко.

Как свидетельствуют данные Минздрава, по состоянию на 3 декабря только четыре области находятся в "желтой" зоне карантина (Харьковская, Кировоградская, Тернопольская, Черновицкая). Еще два региона - "оранжевые" (Закарпатская и Полтавская области). Остальные 18 областей и Киев до сих пор "красные".

Напомним, что Луганская область, как и Львовская область, отказалась покидать "красную" зону карантина, несмотря на стабилизацию COVID-показателей.

Министерство здравоохранения по просьбе мэров областей Украины пересмотрит требования ограничения в "красной" зоне карантина для маршруток и автобусов.

Читайте также

1