На внеочередное заседание Рады пришло меньше сотни депутатов

На заседании нет ни одного нардепа от партии "ОПЗЖ"
Эксклюзив
На внеочередное заседание Рады пришло меньше сотни депутатов
Депутаты не пришли на заседание (скриншот видео)

На внеочередное заседание Верховной Рады Украины, на котором нардепы должны рассмотреть вопрос судебной реформы, пришло только 99 парламентариев.

Об этом сообщил Парламент.UA.

ИЗ 99 присутствующих нардепов 64 - "Слуги народа", фракция "ОПЗЖ" не пришла в полном составе. В президиуме Рады сидит только первый вице-спикер Руслан Стефанчук, который и ведет заседание.

Все равно, будем работать по регламенту с теми, кто присутствует, - заявил Стефанчук (досье Руслана Стефанчука).

Таким образом депутаты взялись голосовать за постановления, которые внесены в повестку дня. Известно, что за первый пункт повестки дня, постановление 3711-д - об отмене решения ВР о повторном принятии в целом с учетом предложений президента закон о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" и некоторые законы Украины относительно возобновления работы высшей квалификационной комиссии судей Украины проголосовали только 17 депутатов, таким образом решение не принято.

За событиями в зале и в дальнейшем следят наши журналисты.

Напомним, вчера, 19 июля Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины девятого созыва на 20 июля по требованию президента Зеленского. На нем депутаты должны рассмотреть 10 проектов постановлений, касающихся реформы судопроизводства в Украине.

1