На Волыни пьяный водитель сбил подростков на обочине

17-летний парень погиб на месте
На Волыни пьяный водитель сбил подростков на обочине
ДТП (фото: facebook.com/vinn.police)
23 февраля 2021, 04:05
читати українською

На Волыни пьяный водитель сбил двух несовершеннолетних пешеходов, один из которых - погиб на месте.

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Волынской области.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 20 февраля, на автодороге в селе Белин Ковельского района Волынской области.

За рулем автомобиля Ford находился 35-летний житель района, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель совершил наезд на пешеходов, которые находились за пределами проезжей части.

В результате ДТП 17-летний житель Ковельского района погиб на месте. Еще одну пострадавшую, 15-летнюю девушку, с телесными повреждениями госпитализировали в отделение травматологии Ковельской районной больницы, - говорится в сообщении.

Читайте также

Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей.

Напомним, что в Черниговской области грузовик пробил ограждение моста и взлетела прямо в реку. Правоохранители выясняют, кто находился в грузовом автомобиле.

1