На всех автобусных маршрутах Киева можно рассчитаться банковской картой или гаджетом с NFC

В скором времени система будет работать уже на всех маршрутах и всех видах коммунального наземного общественного транспорта
На всех автобусных маршрутах Киева можно рассчитаться банковской картой или гаджетом с NFC
19 октября 2022, 20:39
читати українською

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору. Подтверждением работы системы на том или ином маршруте фирменные наклейки на валидаторах.

Об этом сообщают на сайте Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя главы КГГА, руководителя цифровой трансформации Киева Петра Оленича.

Никакие дроны и ракеты не остановят идею, время которой пришло. Рассчитаться банковской картой или гаджетом с NFC можно уже на всех автобусных маршрутах. Продолжаем работать, следите за обновлениями, – сказал Оленич.

Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой – 8 гривен. Если есть право на бесплатный проезд, на карте киевлянина должна быть подключена и активирована соответствующая льгота.

В скором времени система будет работать уже на всех маршрутах и всех видах коммунального наземного общественного транспорта. Проект реализуется столичными властями при поддержке Mastercard и Visa.

Напомним, с 7 октября водителям в общественном транспорте запрещено воспроизводить в салоне автобуса музыку, звуки фильмов или другие звуковые сигналы, кроме информации о поездке.

Читайте также

1