На Закарпатье задержали банду, которая похищала людей и машины (фото, видео)

Члены банды занимались также разбоем и вымогательством
На Закарпатье задержали банду, которая похищала людей и машины (фото, видео)
задержание бандитов (Фото: Нацполиция)

Правоохранители задержали семерых участников преступной организации, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области.

Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

Участники банды "специализировались" на разбое, торговле оружием, контрабанде, продаже наркотиков, а также похищение людей.

Все фигуранты преступной группировки - жители Закарпатья в возрасте от 25 до 46 лет, спортивного телосложения, обладают навыками боевых искусств. Сейчас полиция проверяет причастности указанных лиц к похищению известного Мукачевского рэпера в сентябре 2020 года, а также ряду вооруженных столкновений.

29 мая во Львовский аэропорту правоохранители задержали ранее судимого 41-летнего организатора группы. Преступник прибыл во Львов рейсом из Турции. Еще одного координатора группировки правоохранители задержали на границе с Польшей.

В то же время во Львове и Мукачево правоохранители провели 23 обыска, привлекли 60 экипажей полиции. Во время обысков изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия, 15 единиц автоматического оружия, 2 помповых ружья, 10 пистолетов системы "ПМ", 5 пистолетов "Форт-17", 5 пистолетов ТТ, 6 гранат, более 40 магазинов, патроны устройства для бесшумной стрельбы.

У злоумышленников обнаружили целый арсенал холодного оружия в количестве 100 штук, тепловизоры, радиостанции, gps-трекеры, спецодежда и бронежилеты.

По месту жительства бандитов нашли драгоценные швейцарские часы, золотые украшения, драгоценности и валюту. У злоумышленников изъяли 6 транспортных средств, в том числе премиум-класса "Mercedes" и "Audi", которые использовались при подготовке и непосредственном совершении преступлений.

Кроме того, полиция изъяла у преступной группы 800 граммов наркотиков.

Сейчас 7 человек, в том числе организатор, задержаны. Фигурантам сообщений в подозрение по целому ряду статей: создание преступной организации, незаконное лишение свободы, разбой, незаконное завладению транспортным средством. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

По содеянное им грозит до 15 лет лишение свободы с конфискацией имущества. Также проводится проверка причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Украины.

Напомним, "разбойников с большой дороги", грабивших водителей фур, арестовали полицейские в Одесской области. Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы и конфискация имущества.

Читайте также

1