На Землю падает китайская ракета: место падения неизвестно

В Пентагоне не знают, где она может упасть
Важно
На Землю падает китайская ракета: место падения неизвестно

Итальянский астроном Джанлука Маси показал фото китайской ракеты-носителя, которая невероятно быстро падает на Землю. Ракета должна приземлиться в промежутке между 8 и 10 мая, но точное место ее падения неизвестно.

Об этом сообщает издание Reuters.

Как известно, ракета весит 22-тонн, имеет 30 метров в длину и 5 метров в ширину.

Уникальный снимок ее падения сделали, когда ракета была на высоте примерно 700 километров.

В свою очередь, Китай заявляет, что обломки его ракеты вряд ли причинят вред. Китайские эксперты считают, что обломки ракеты упадут в международные воды.

Большая часть обломков сгорит при входе в атмосферу, оставив лишь очень небольшую часть, которые могут приземлиться в районах, удаленных от деятельности человека, или в океан, - говорят они.

Читайте также

Эту ракету запустили на орбиту 29 апреля, но впоследствии ракета стала неуправляемой. Траекторию полета отслеживают в Пентагоне. Там прогнозируют, что в атмосферу Земли она войдет ориентировочно 8 мая. Ракета движется со скоростью 29 000 километров в час, поэтому специалисты не берутся прогнозировать, где именно упадут обломки.

Напомним, ранее американская компания SpaceX Илона Маска в США осуществила запуск ракеты с 60 спутниками для сети Starlink.

1