НАБУ обыскало одесскую мэрию, дома заместителей Труханова и порт Южный

Обыски касались незаконного жилищного строительства в городе
НАБУ обыскало одесскую мэрию, дома заместителей Труханова и порт Южный
Мэрия Одессы (Фото: Одесский городской совет)
25 февраля 2021, 20:27
читати українською

Сегодня, 24 февраля, детективы НАБУ обыскали ряд кабинетов и жилье чиновников мэрии Одессы и админздание порта Южный.

Об этом сообщили одесский новостной сайт "Думская" и одесское отделение НАБУ.

Как сообщили источники в мэрии, обыскали кабинеты и дома заместителей мэра Труханова Павла Вугельмана и Светланы Бедреги, а также начальника управления Государственного архитектурно-строительного контроля горсовета Александра Авдеева.

Обыски проводились в рамках дела о строительстве ЖК "Гринвуд" на Французском бульваре: в НАБУ подозревают, что документы на земельный участок под комплексом, а также разрешения на его строительство было выдано незаконно, - говорится в сообщении.

Читайте также

Также сообщается, что НАБУ проводило обыски в порту Южный. Силовиков интересует первый заместитель директора порта Роман Инди, скандал вокруг которого вспыхнул в октябре 2020 года, когда Высший антикоррупционный суд арестовал его с залогом в 21 млн гривен. Апелляционная палата ВАКС оставила это решение без изменений. Позже суд продлил арест до 22 февраля 2021 года, но уменьшил залог с 21 до 7,35 млн грн. Инди подозревают в нанесении более 47 млн грн убытков госпредприятию.

Напомним, 10 февраля в центральном офисе госпредприятия НАЭК "Энергоатом" Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски, связанные с продажей электроэнергии коммерческим структурам.

1