Национальная полиция перешла на усиленную службу в Киеве

Ко Дню Независимости в столице увеличат количество патрулей
Национальная полиция перешла на усиленную службу в Киеве
Национальная полиция Фото: npu.gov.ua
17 августа 2021, 09:33
читати українською

Подразделения Национальной полиции перешли на усиленный вариант несения службы из-за запланированных в Киеве массовых мероприятий ко Дню Независимости.

Как сообщил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, в связи с запланированными праздничными мероприятиями по случаю Дня флага и 30-летия Независимости Украины все ведомства системы органов внутренних дел переходят на усиленный вариант несения службы.

К охране публичной безопасности и порядка будут привлечены все структурные подразделения полиции. В местах массового пребывания граждан увеличат количество патрулей. К патрулированию также привлекут военнослужащих Национальной гвардии Украины, - сказал он.

Также значительно увеличат количество патрулей в местах массового пребывания граждан на период праздников. Кроме того, на время проведения массовых мероприятий в центре Киева будет частично ограничено движение автотранспорта, изменены график и схема движения общественного транспорта.

Около 10 000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины будут работать в Киеве. Чтобы обеспечить правопорядок, мы усилим наряды патрулирования в общественных местах, на автостанциях, на железнодорожном вокзале, в метро и аэропортах, - добавил Клименко.

Руководитель полиции Киева Иван Выгивский добавил, что личный состав столичной полиции готов к выполнению задач по обеспечению правопорядка.

Мы уже усилили наряды в местах запланированных мероприятий, где проходят репетиции ко Дню Независимости. Кроме того, уделяем внимание профилактике преступлений, в том числе имущественных, - отметил он.

При этом он сообщил, что столичные полицейские будут активно отрабатывать места концентрации граждан, развлекательные заведения и места отдыха, объекты инфраструктуры Киева.

Напомним, в Киеве 24 августа на время военного парада перекроют улицы. Список улиц, на которые не пустят транспорт - по ссылке.

Читайте также

1