Надбавки медикам выплачиваются в полном объеме – Степанов

За исключением редких случаев, на которые оперативно реагируют в Министерстве
Надбавки медикам выплачиваются в полном объеме – Степанов
Максим Степанов (Фото: УНІАН)
3 октября 2020, 12:37
читати українською

Выплаты надбавок медикам за работу с больными COVID-19 проходят в полном объеме, за исключением редких случаев, на которые Министерство здравоохранения оперативно реагирует.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время рабочей поездки в Хмельницкую и Ровенскую области, передает Министерство здравоохранения.

Сейчас проблем с выплатой надбавок медикам нет. Возникают лишь единичные случаи, которые мы реагируем достаточно оперативно, - сказал глава Минздрава.

Читайте также

Степанов также подчеркнул, что государство в полном объеме финансирует лечение больных COVID-19 в условиях стационара.

Мы в полном объеме перечисляем средства за лечение больных в условиях стационара. Министерство полностью посчитало, сколько стоит лечение одного больного в больнице. Пациенты не должны платить за свое лечение, находясь в стационаре, за это уже заплатил государство, - отметил министр.

https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/1666030163560082

Напомним, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов не намерен уходить в отставку , если на местных выборах его изберут в Одесский областной совет. Он заявил, что в случае избрания в Одесский облсовет, он не покинет пост министра ради работы депутата. При этом он не исключил возможного совмещения должностей.

1