Находится в тяжелом состоянии: сельский голова Чернобыевки в больнице, за которой наблюдают оккупанты

Место нахождения заместителя сельского головы Родионова неизвестно
Находится в тяжелом состоянии: сельский голова Чернобыевки в больнице, за которой наблюдают оккупанты
Игорь Дудар Фото: скриншот с видео

В понедельник, 2 мая, оккупанты провели обыск по месту жительства сельского головы Игоря Дударя, после которого мужчина находится в тяжелом состоянии в больнице, за которой присматривают российские солдаты.

Об этом сообщил Чернобаевский сельский совет в Facebook.

По месту жительства сельского головы Дударь И.М. военными произведен обыск с повреждением имущества. Со 2 мая сельский голова находится в тяжелом состоянии в больнице, а за самой больницей ведется надзор российскими солдатами, - говорилось в сообщении.

Отметили, что 2 мая оккупанты захватили помещение Чернобыевского сельского совета, сорвали флаг Украины, сломали замки в служебных кабинетах и сейфах, провели обыски и не допустили работников к рабочим местам. Также они вывесили русский флаг.

В тот же день, после допроса, из помещения сельского совета похищен заместитель сельского головы Родионов Е.А. Информация о месте его пребывания отсутствует, - пояснили.
Добавили, что на территории общества отсутствовала мобильная связь с 30 апреля по 4 мая, поэтому не было возможности осветить достоверную информацию.

В свою очередь работники сельсовета продолжают служить Украине.

Напомним, Чернобаевка стала известна после того, как силы обороны Украины 18 раз уничтожали оккупантов и их запасы боеприпасов у аэродрома, расположенного в пределах села.