Нахождение бункера Путина хорошо известно западным спецслужбам – Аваков

Экс-глава МВД объяснил, почему президент России не нажмет "ядерную кнопку"
Нахождение бункера Путина хорошо известно западным спецслужбам – Аваков
Арсен Аваков на заседании СНБО
26 апреля 2022, 08:34
читати українською

Бывший министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что существует несколько сдерживающих факторов, почему российский президент будет избегать применять на войне с Украиной ядерное оружие.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Авакова, одним из сдерживающих факторов является то, что западные спецслужбы знают, где находится "бункер путина", в котором, как считается, скрывается российский президент, опасаясь покушения.

Достаточно ясно прозвучало, что не секрет для западных служб, где находится путин, в каком именно бункере. И не надо думать, что не существует методов, в случае когда все ограничения сняты, а применение ядерного оружия – это снятие ограничений, целевого удара по тому месту, где находится лично путин, - сказал он.

Еще одним сдерживающим фактором Аваков назвал заявление ряда стран о возможном превентивном ударе.

Напомним, россия может начать угрожать западным странам ядерным оружием, если Украина и дальше будет сопротивляться российским оккупантам.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что если россия применит ядерное оружие, то НАТО сразу вмешается в войну, а также призовет Китай присоединиться.

Читайте также

1