НАТО вмешается: Арестович высказался о возможной ядерной атаке РФ

Использование ядерного оружия предполагает дальнейший проход подразделений оккупантов
НАТО вмешается: Арестович высказался о возможной ядерной атаке РФ
Алексей Арестович / Фото: president.gov.ua
17 апреля 2022, 06:03
читати українською

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что если Россия применит ядерное оружие, то НАТО сразу вмешается в войну, а также призовет Китай присоединиться.

Об этом Арестович сказал в эфире 24 канала.

По его словам, использование ядерного оружия предполагает дальнейший проход подразделений оккупантов. Захватчики начнут погибать от лучевой болезни в зоне поражения.

Я представляю россиян, которых после Чернобыля водят в зону радиоактивного поражения. Даже если они придут, то куда они продвинутся через двое суток? Они просто умрут, а остальные россияне - не уйдут, - заявил Арестович.

В то же время, до войны сразу вмешается НАТО, считает советник главы ОП. Альянс со своей стороны обратится в Китай с вопросом: "Вы хотите, чтобы из-за этого маньяка прекратилась жизнь всей цивилизации?". Сегодня Китай оказывает значительное влияние на Россию, поскольку своей войной Кремль подорвал стратегию торговли Пекину.

Кроме этого, по мнению Арестовича, Россия может разыграть сценарий с проигрышем НАТО, чтобы не проигрывать Украине.

То есть заявления о том, что россияне будут бить по грузам Альянса – это может быть стратегия поднятия состояния до того, чтобы в организации сказать России, что те же не хотят ядерной войны, поэтому должны подписать мирный договор прекратить войны, – подчеркнул Арестович.

Напомним, россия может начать угрожать западным странам ядерным оружием, если Украина и дальше будет сопротивляться российским оккупантам.

Читайте также

1