В ближайшее время в правительстве могут быть перестановки – Корниенко

В парламенте считают, что занимающийся экономикой сектор предпринимательством – на своем месте.
Главное
В ближайшее время в правительстве могут быть перестановки – Корниенко
10 февраля 2024, 13:45
читати українською

В украинском правительстве могут произойти некоторые перестановки, касающиеся внутренней политики и экономики.

Об этом в эфире " 1+1 " заявил первый вицеспикер Верховной Рады Александр Корниенко.

"Могут быть какие-то следующие шаги и кадровые в частности, которые будут касаться внутренней политики, экономики, но не забываем, что у нас три исполняющих обязанности министра (речь идет о главах Минспорта, Минкульт и Минветеранов, – ред.). Как минимум, их назначить.Должен кто-то явиться ответственным за борьбу с Карлсоном, "Малышом" и всей этой "гоп-компанией", которая нас крушит в тик-токах и телеграммах", - сказал он.

Он также подчеркнул, что необходимо утвердить министра ветеранов, потому что в условиях войны сейчас это очень важная должность и что им не обязательно может быть нынешний временный руководитель.

"Пока, мне кажется, что сектор, который занимается экономикой, предпринимательством - он на месте, то есть Свириденко (первый вице-премьер - министр экономики, - ред.), министр финансов - точно на месте", - заявил Корниенко .

Напомним, Кабинет министров Украины поддержал решениео временном назначении Александра Порхуна на должность министра по делам ветеранов. Ранее Верховная Рада уволила с этой должности Юлию Лапутину . Соответствующее решение было принято 7 февраля.