"Наложили проклятие": в Чернигове мошенница выманила в 11-летней девочки украшения и сбережения

В общей сложности злоумышленница присвоила более 200 тысяч гривен
"Наложили проклятие": в Чернигове мошенница выманила в 11-летней девочки украшения и сбережения
Ювелирные украшения, фото Нацполиция

В Чернигове 35-летняя безработная местная жительница убедила 11-летнюю девочку в том, что на ее маму наложили проклятие. Мошенница заставила ребенка найти в доме все сбережения, ювелирные украшения и выбросить их из окна для того, чтобы спасти маму от смерти.

Об этом сообщили в полиции Черниговской области в Facebook.

3 ноября трубку стационарного телефона в одной из черниговских квартир взяла 11-летняя девочка. Голос в трубке сразу же начал пугать ребенка: якобы на ее мать наложили проклятие и женщина обязательно умрет. Чтобы спасти маму, от девочки требовали найти в доме все сбережения и ювелирные украшения. Следуя мошенническим указаниям, ребенок собрал ценности и выбросил их из окна, где их подобрала неизвестная женщина, - говорилось в сообщении.
Отметили, что за месяц женщина обманула шестерых местных жителей и выманила более 200 тысяч гривен.

Злоумышленники действовали по одинаковой схеме: звонили пенсионерам на стационарный телефон и сообщали, что их сын/дочь попали в ДТП. После этого неизвестная женщина забирала у пенсионеров средства якобы на "решение вопроса" или "лечение" родных, - пояснили в полиции.

Добавили, что женщину задержала полиция.

Напомним, в Тернопольской области псевдоработники банка звонили потенциальным жертвам и убеждали их перевести средства на другие счета.

Читайте также

1