Нам никуда не деться: Лукашенко хочет усилить "братские" отношения с Россией

По его словам, Беларусь готова к интенсификации
Нам никуда не деться: Лукашенко хочет усилить "братские" отношения с Россией
Александр Лукашенко. Фото: БЕЛТА
26 ноября 2020, 16:28
читати українською

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, что хочет усилить "братские" отношения с РФ.

Об этом говорится в Telegram-канале "Пул Первого".

Лукашенко отметил, что говорить нужно не о какой-то перезагрузке в отношениях между Беларусью и Россией, а об усилении, интенсификации этих отношений.

Я хочу, чтобы вы это понимали и знали, что мы к этому готовы. Мы бы хотели иметь не просто добрососедские отношения, мы хотели бы иметь очень близкие, братские отношения с Российской Федерацией, - заявил Лукашенко.

Читайте также

Белорусский президент подчеркнул, что он об этом постоянно говорил и раньше.

Я ничего нового не сказал. Я всегда об этом говорил просто не всегда это хотели подчеркнуть и повторять в России. Видимо, кому-то это было невыгодно, но время показало, что нам никуда не деться от очень тесных и дружеских отношений, - добавил Лукашенко.

Напомним, в Беларуси уже четвертый месяц проходят массовые акции протеста несогласных с итогами президентских выборов, которые состоялись 9 августа. Во время протестов силовики в стране действуют жестко, задерживая граждан, применяя к ним насилие.

Созданный в республике Координационный совет оппозиции призывает продолжать протесты, власти заявляют о необходимости прекратить незаконные акции.

1