Нанес 15 ножевых ранений знакомому: в Одесской области приговорили убийцу к 12 годам тюрьмы

Это четвертая судимость злоумышленника
Нанес 15 ножевых ранений знакомому: в Одесской области приговорили убийцу к 12 годам тюрьмы
Нож, кровь (Фото: picabu)

В Одесской области суд приговорил к 12 годам тюрьмы 60-летнего мужчину, который в 2018 году нанес 15 ножевых ранений знакомому во время совместного употребления алкогольных напитков. Мужчина не признал свою вину.

Об этом сообщили в Нацполиции.

После проведения долгосрочных экспертиз и собранных вещественных доказательств правоохранители доказали причастность мужчины к убийству односельчанина. Следователи полиции под процессуальным руководством Измаильской окружной прокуратуры объявили злоумышленнику подозрение по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины и направили материалы дела в суд. Изучив собранные полицейскими доказательства, суд признал обвиняемого виновным в умышленном убийстве и приговорил его к 12 годам лишения свободы, - говорилось в сообщении.

Это уже четвертая судимость злоумышленника. Ранее он провел девять лет в тюрьме за хулиганство, ограбление и убийство по неосторожности.

Напомним, прокуратура Сумской области приговорила к 15 годам лишения свободы 39-летнего мужчину, который убил свою бабушку и пытался скрыться на автомобиле, который угнал у соседей.

Читайте также

1