Напала сзади и схватила: в экопарке под Полтавой пантера покусала работника за голову

Животное отбивали палками от головы, но она держала крепко
Напала сзади и схватила: в экопарке под Полтавой пантера покусала работника за голову
Пантера (фото: УНИАН)

В экопарке в селе Ковалевка Полтавской области пантера напала на 33-летнего жителя Полтавы, схватила за голову и покусала. Его прооперировали, он пришел в себя.

Об этом сообщает местное издание Коло.News со ссылкой на свидетелей происшествия и полицию.

По словам представителя областной полиции Юрия Сулаева, полиция получила информацию о том, что, по предварительной версии, пантера покусала местного ветеринара. Несчастный случай произошел около 12:00 в четверг, 29 июля.

На место инцидента прибыла экстренная медицинская помощь, и доставила его в медучреждение. Операция там продолжалась 1,5 часа. Состояние пациента средней степени тяжести, в 17:18 - он очнулся

Полиция пока выясняет обстоятельства несчастного случая, а вот в самом экопарке молчат.

Как рассказала очевидец Нина Адаменко, мужчина рядом с клетками хищников кормил животных. Она с детьми не подходила к хищникам, но в 100 м от пантеры услышала крик. После того как женщина обернулась, то увидела, что у мужчины, который развозил корм, на голове сидела пантера.

Работники бросились с палками к ней, но животное не отпускало голову мужчины. К счастью, люди смогли отбить хищника от головы. Когда это все происходило, кто-то позвонил в скорую.

По ее словам, инцидент произошел раньше, после 11:00. Все это время пострадавший был окровавленный, но оставался в сознании. Женщина также рассказала, что потерпевший крепкий и очень высокий.

Он сел под сарайчиком и говорил, что у него все серое перед глазами. Затем мы поехали, видели, как обратно на Полтаву летела карета службы "103", - рассказала очевидец.

Напомним, что в Менском зоопарке Черниговской области тигр загрыз работника зоопарка, который как раз собирался кормить животное.

Читайте также

1