Нардеп Бондарев внес в декларацию 17 лошадей жены, но НАПК не смогло их найти

Стоимость животных также неизвестна
Нардеп Бондарев внес в декларацию 17 лошадей жены, но НАПК не смогло их найти
Фото: Константин Бондарев / Facebook
12 января 2022, 18:18
читати українською

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) не смогло найти 17 лошадей у супруги депутата Верховной Рады Константина Бондарева ("Батькивщина") и подтвердить их наличие. Животные были указаны в декларации парламентария.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на справку о проведении полной проверки декларации Бондарева за 2020 год.

По данным НАПК, Бондарев задекларировал 17 лошадей своей жены, но не указал их стоимость. По словам нардепа, такие сведения указаны на основании устной информации, предоставленной супругой, и в том объеме, в котором она сочла нужным.

Во время проверки НАПК не подтвердило наличие этих лошадей и не установило их стоимость, учитывая непредоставление субъектом декларирования обстоятельств и первичных документов, на основании которых приобретено право собственности на указанных лошадей.

Согласно декларации Бондарева за 2020 год, которую проверяло НАПК, жена нардепа Татьяна Шейнич владеет 15 лошадьми: 3 - вестфальской породы, 3 - голландской теплокровной, по 1 - бельгийской теплокровной и ольденбургской, 2 меринской - французскими селами. Также у женщины есть две кобылы – ирландской спортивной породой и неизвестной породой.

Сам депутат имеет в собственности две лошади Ганноверской породы и по одному – бельгийской и вестфальской пород.

Напомним, что народный депутат от фракции "Слуга народа" Сергей Бунин за один день заработал 5 млн. гривен от продажи недвижимости.

Читайте также