Нардеп Буймистер о "Слуге народа": руководство фракции - бессмысленное

Экс-член фракции СН заявила, что было тяжело работать с бывшими коллегами
Нардеп Буймистер о "Слуге народа": руководство фракции - бессмысленное
Людмила Буймистер Фото: УНИАН
15 ноября 2021, 11:41
читати українською

Народная депутат Людмила Буймистер, которую исключили из состава фракции "Слуга народа", рассказала, как ей сложно было работать с коллегами-слугами в Верховной Раде.

В эфире телеканала "Украина 24" она рассказала, что "два года в этом жить - это очень тяжело".

Меня держал патриотизм и ответственность перед избирателями за происходящее в государстве – в экономической сфере, в других сферах, – сказала она, объясняя, почему раньше не покинула фракцию, если ей там не нравилось.

Также нардеп обвинила руководство фракции в непонимании юридических нюансов и назвала его "бессмысленным".

Давайте будем не голословными политиками, а юристами. Мы обсуждаем юридический вопрос. Для меня важно, какие документы свидетельствуют о членстве или не членстве, об исключении или не исключении депутата из фракции. Если мы говорим в смысле 81 статьи Конституции, есть заявление, которое все депутаты писали, вступая в должность, согласно статье 81 Конституции, чтобы перестать быть членом фракции, нужно из нее выйти, написав соответствующее заявление правильно? Потому что руководство уже вашей, слава богу, фракции бессмысленное и не умеет работать с документами, не надо перекладывать с больной головы на здоровую, - сказала она.

Напомним, ранее народный депутат Людмила Буймистер в эксклюзивном интервью для Парламент.UA заявила, что в настоящее время в "Слуге народа" происходит война с непокорными и несогласными.

Читайте также