В "Слуге народа" происходит война с непокорными и несогласными - Буймистер

Партия избавляется тех, кто привел команду Зеленского к власти
Эксклюзив
В "Слуге народа" происходит война с непокорными и несогласными - Буймистер
Съезд партии «Слуга народа» Фото: УНИАН
25 октября 2021, 18:20
читати українською

Народный депутат Людмила Буймистер, которую исключили из фракции "Слуга народа", рассказала о том, что происходит внутри партии.

В эксклюзивном интервью для Парламент.UA она заявила, что сейчас в СН "происходит война с непокорными и несогласными".

Корниенко еще на первом съезде пошутил, что какую партию не строить, все равно получится КПСС. Примерно так и произошло. В результате люди занимаются какими-то своими вопросами. Посмотрите: 80-90 процентов депутатов - не публичные личности. И даже после того, как они уходят из парламента, их никто не знает. Просто набивают карманы. Но даже потом никто из них не создает какой-то международный бизнес, а не идет привлекать инвестиции в страну. Максимум на что они способны, уйдя из парламента, - открыть ресторанчик. Если люди не дорожат своей репутацией пока находятся у власти, они нигде потом себя не находят. И в бизнесе в том числе. Поэтому зубами держатся за власть, чтоб сидеть на потоках, потому что второго способа зарабатывания денег не знают, - добавила депутат.

По ее словам, в партии "Слуга народа" партийная работа не началась даже после выборов.

Посмотрите - даже в Киеве нет до сих пор офиса партии. Я уже молчу о регионах. И результаты местных выборов показали все ярко. Ведь назад в местном самоуправлении "слуг" - меньшинство. Это свидетельствует о проваленной работе по партийному строительству, - считает Буймистер.

Она также говорит, что сейчас в СН не осталось людей, "которые привели команду Зе к победе".

Всех, кто хоть какую-то индивидуальную позицию показывал, списали: Разумкова, меня, Данилюка, Рябошапку, Богдана, Гончарука, - сказала она.

По ее мнению, это исходит от близкого окружения президента (досье Зеленского).

Профессионалы, попадая во власть, все же пытаются развязку связывать проблемы страны. Плохо или хорошо - другой вопрос. Приспособленцы же заняты тем, что плетут интриги. Вот и получается, одни пытаются работать, а других их дискредитируют, - сказала Буймистер.

Напомним, народный депутат Людмила Буймистер рассказала о том, как председатель парламентской фракции СН Давид Арахамия ограничивает общение депутатов с президентом.

Читайте также

Соавторы: Инна Боровик
1