Нардеп Дубинский заявил, что полиция Киева игнорирует его заявления об избиении в СИЗО: ВАКС назначил срочную судмедэкспертизу

Нардеп уверен, что судебное заседание с его участием 7 декабря перенесут из-за синяков на его лице
Нардеп Дубинский заявил, что полиция Киева игнорирует его заявления об избиении в СИЗО: ВАКС назначил срочную судмедэкспертизу
Александр Дубинский (Фото: сайт партии «Слуга народа»)
5 декабря 2023, 16:45
читати українською

Народный депутат Александр Дубинский , заявивший, что его якобы избили в СИЗО, возмущается, что инцидент игнорируют и пытаются "замять". В следственном изоляторе нардеп находится по подозрению в государственной измене.

"Мои адвокаты приносят новости, из которых видно, что полиция Киева и администрация Лукьяновского СИЗО пытаются представить ситуацию так, будто ничего со мной и не было. А две ночи избиения я придумал просто так, от нечего делать. Тогда почему меня до сих пор не конвоировали для проведения судебно-медицинской экспертизы? Именно экспертизы? Как объяснить рапорт следственно-оперативной группы ГУ НПУ Шевченковского района, где прямо указано на то, что у меня синяки и ушибы на лице и теле?", - публикуют адвокаты заявление Дубинского в его Telegram-канале.

Он добавляет вопрос, как объяснить сами синяки на его теле, которые якобы зафиксировали полицейские, что, по словам Дубинского, отражено в рапорте и в направлении судмедэкспертизы. И у полиции есть эти фотографии, утверждает он.

"7 декабря у меня назначено заседание суда в Апелляционном суде по моему содержанию под стражей. Уверен, что суд перенесут. Потому что все, что отрицает администрация СИЗО — у Дубинского на лице", — заявил нардеп.

Напомним, в правоохранительных органах опровергли заявление Дубинского, что он якобы был избит в СИЗО. Там говорят, что не обнаружили на его теле никаких повреждений.

Ранее Дубинский заявил, что в СИЗО ему нанесли телесные повреждения. По словам Дубинского, его избили неизвестные.

"Была вызвана скорая помощь, которая констатировала множественные гематомы, а также подозрение на перелом ребра. Сейчас Александр Дубинский с адвокатами ожидает приезда работников полиции для составления акта о телесных повреждениях", — сообщили тогда адвокаты Дубинского.

Сейчас нардеп является фигурантом трех дел – первое дело Дубинского касается его выезда за границу под предлогом отца на лечение. Во время поездки подруга "сожгла" его общий с ней отдых в Барселоне. Второе дело против Дубинского – об организации схемы для незаконного выезда мужчин за границу.

13 ноября ему было вручено еще одно подозрение, уже по делу о государственной измене. По материалам следствия он имел позывной "Буратино" и входил в состав преступной организации, сформированной главным управлением генштаба вооруженных сил России.

Читайте также

1