Агент Буратино: нардеп Дубинский сидит в Лукьяновском СИЗО

Очевидно, Дубинского отправили в изолятор с улучшенными условиями содержания
Агент Буратино: нардеп Дубинский сидит в Лукьяновском СИЗО
Александр Дубинский (Фото: УНИАН)
16 ноября 2023, 09:32
читати українською

Нардеп Александр Дубинский, подозреваемый в государственной измене, помещен в Лукьяновское СИЗО.

Об этом Українським Новинам сообщили источники в правоохранительных органах.

"Он в Лукьяновском СИЗО", - сообщили собеседники.

Источники не уточняют, почему Дубинского решили поместить в Лукьяновском СИЗО, а не в ИВС СБУ.

От собеседников известно, что Дубинский имеет отдельную камеру. В частности, есть вероятность, что он находится в платной камере СИЗО.

Напомним, 13 ноября поздно ночью народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене, отправили под арест на 60 суток.

Нардеп Александр Дубинский имел позывной «Буратино» и входил в состав преступной организации, сформированной главным управлением генштаба вооруженных сил России (известное как игру). Основная задача этой организации – расшатывание общественно-политической ситуации в Украине и дискредитация нашего государства на международной арене. За это участники группировки получали деньги от военной разведки России.

В рамках досудебного расследования было задокументировано, что фигурант распространял фейки о высшем военно-политическом руководстве нашего государства. Один из примеров дезинформационной работы – распространение фейков о якобы вмешательстве украинских чиновников в президентские выборы в США в 2019 году.

Для «разгона» пророссийских нарративов он участвовал в соответствующих пресс-конференциях.

По данным следствия, кроме народного депутата в состав вражеской группы входил экснардеп Андрей Деркач, накануне полномасштабного вторжения России сбежавший за границу.

Также в эту агентурную сеть входил бывший прокурор Константин Кулик. У него был позывной «Птичка» и сейчас скрывается от правосудия за границей. Во время проведения информационных диверсий против нашего государства Кулик публично занимался псевдоправовым обоснованием фейков в пользу кремля.

Подрывную деятельность преступной организации в Киеве координировал экспомощник Деркача, бывший сотрудник игры времен СССР Игорь Колесников, который по материалам СБУ уже осужден и отбывает наказание за государственную измену.

Как известно, Александр Дубинский находится под американскими санкциями за сотрудничество с преступником Деркачем, ДБР проводит расследование о наличии у него румынского паспорта. НАБУ в 2019 году открыло производство по подозрению во взятку.

Блоггеры и военные обвиняют нардепа Дубинского в рейдерстве и хищении бюджетных средств . Так предприятие, возглавляемое человеком, подконтрольным народному депутату Александру Дубинскому, объявило тендер на закупку моющих средств почти на полмиллиона гривен, а выиграла тендер фирма, которую возглавляет учительница музыки.

9 августа по материалам Государственного бюро расследований сообщено о подозрении в служебном подлоге документов народному депутату Александру Дубинскому.

По данным следствия, народный избранник уехал за пределы нашего государства под видом сопровождения своего отца на лечение в иностранный медучреждение. в самом деле, именно тогда они с гражданской женой Еленой Деккерт отдыхали в Испании.

При этом отец нардепа уезжал за границу и возвращался оттуда самостоятельно – без фактического сопровождения парламентария.

Кроме того, правоохранители расследуют факты подписания народным депутатом официальных документов во время его пребывания за пределами Украины, что может свидетельствовать об их подлоге.

Читайте также

1