Нардеп объяснил, почему "слуги" игнорируют отдельные телеканалы

Независимые журналисты все больше и больше стали говорить правду о монобольшинстве
Нардеп объяснил, почему "слуги" игнорируют отдельные телеканалы
Слуга народа (Фото: Фейсбук)
25 ноября 2021, 12:22
читати українською

Глава фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов назвал причину игнорирования народными депутатами от "Слуги народа" эфиров телеканала "Украина" и "Украина 24".

Об этом парламентарий сказал в эфире на телеканале "Украина 24".

Я неоднократно говорил, что, к сожалению, ложь стала визитной карточкой этой власти. Когда независимые журналисты все больше и больше начали говорить о них правду – они просто испугались, по-моему, – сказал Герасимов.

По его словам, в ситуации с игнорированием журналистов проиграют сами же нардепы от монобольшинства. Герасимов подчеркнул, что представители ЕС всегда приходили на телеканалы и доказывали свою позицию.

Какими бы тяжелыми ни были эфиры, ситуации, всегда наши представители приходили и доказывали свою позицию. Сколько говорили лжи во время предвыборной кампании о Порошенко? Мы отвечали, что время все расставит на свои места, – отметил он.

Почему "слуги" отказались приходить на отдельные телеканалы

24 ноября спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук в Telegram сообщила, что "слуги" не согласятся на олигархический шантаж против государства и общества ради лоббирования бизнесовых и политических интересов собственников.

В совместном заявлении партии говорится, что телеканалы "Украина 24" и "Украина" превратились в откровенно пропагандистские "ДТЭК-24" и "Олигарх".

Системное и умышленное распространение фейков на указанных телеканалах, публичные безосновательные образы мешающих олигарху, откровенные манипуляции, непредоставление права на ответ и яркие проявления той олигархической системы, с которой борется команда президента, - говорится в заявлении.

При этом "слуги" считают, что антиолигархический закон Зеленского лишит таких чрезмерно влиятельных лиц возможности скупать политиков и избавит выгоды от давления на редакции и журналистов.

Сегодня наша команда приняла совместное решение – игнорировать медиа, которые владелец намеренно превращает в свой корпоративный громкоговоритель для шантажа государства и общества. Если владелец считает выгодным для себя такое искажение журналистики, чтобы на его каналах происходили только проплаченные или сманипулированные в корпоративных интересах ДТЭК дискуссии, то сбалансированное участие любых независимых от олигарха политиков там просто невозможно, - говорится в заявлении.

Напомним, что в случае выборов в Верховную Раду в парламент имели все шансы попасть пять политических партий.

Читайте также

1