Нардепа Арахамию оштрафовали за парковку на пешеходном переходе - фото

Штраф составлял 510 грн, хотя автомобиль простоял на переходе полдня
Нардепа Арахамию оштрафовали за парковку на пешеходном переходе - фото
Давид Арахамия (фото: УНИАН)

Председатель фракции "Слуга Народу" в Верховной Раде Давид Арахамия получил штраф в размере 510 грн за нарушение правил дорожного движения и парковки автомобиля Toyota Land Cruiser на пешеходном переходе.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий в Facebook.

Билошицкий отметил, что несмотря на то, что в медиа распространилось сообщение о нарушении ПДД Арахамии с намеком на непривлечение к ответственности якобы за его статус, депутата оштрафовали.

Фото: facebook.com/Bilosh

Читайте также

По его словам, патрульные полицейские отреагировали на это нарушение, Арахамию привлекли к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Административная постановление по ч. 3 ст. 122 КУоАП была составлено и даже оплачено на месте с помощью электронного терминала, - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/Bilosh

Контекст. 12 марта днем рядом с Офисом президента Владимира Зеленского на улице Банковой в Киеве заметили авто руководителя фракции "Слуги народа" в Верховной Раде Давида Арахамии, которое было припарковано с грубыми нарушениями. Свой автомобиль Toyota Land Cruiser депутат поставил прямо на пешеходном переходе, чем создал существенную помеху движению. Полицейские отреагировали только вечером.