Нардепка София Федина родила сына

Федина незамужем, но имеет длительные отношения с мужем, по имени Олег
Нардепка София Федина родила сына
Народный депутат Украины София Федина выступает с трибуны во время заседания Верховной Рады, в Киеве, 11 сентября 2019 г. Фото Струмковский Владимир / УНИАН
2 декабря 2023, 17:49
читати українською

У народной депутатки от фракции "Европейская солидарность" Софии Федины пополнение в семье. У нее родился мальчик.

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

"Имею для вас невероятно крутую новость! У моей коллеги, депутата Софии Федины сегодня родился мальчик! Прежде всего крепкого здоровья малышу! Пусть растет на радость родителям! Мои самые искренние поздравления Софии! Родился еще один настоящий казак!" - написал нардеп.

Отметим, что София Федина не афиширует свою личную жизнь. Известно, что она незамужем, но имеет длительные отношения с мужем, по имени Олег. Это первый ребенок у пары.

"Все, что нужно о нем знать, - он мое счастье. Благодарна, что меня терпят такую, какой я есть. Меня постоянно нет дома, вокруг меня куча мужчин, есть в доме не приготовлено, убирать времени нет, а меня любят и ценят", – рассказывала она.

Как сообщало dsnews, мужчиной Софии Федины является ветеран АТО/ООС Олег Король. Об этом свидетельствуют несколько общих фото в соцсети.

26 августа 2021 года мужчина обновил фото профиля на своей странице в Facebook. На фото он занимается с Фединой. Чем занимается Олег Король, неизвестно. Судя по фото и постам в соцсети, он был ранен.

София Федина – украинская певица, телеведущая, политическая и общественная деятельница, член Президиума Всемирной федерации украинских лемковских объединений, политолог-международница.

Кандидат политических наук, доцент кафедры международных связей и дипломатической службы Львовского университета им. Франко.

26 октября 2019 года София вместе с военной Марусей Звиробий в одном из львовских кофеен записала видеообращение к президенту Зеленскому, которое было расценено органами власти как угроза жизни президента.

В феврале 2020-го Федину вызвали в ДБР с целью вручить подозрение по уголовному делу против него. 10 марта Печерский суд Киева избрал депутату личное обязательство как меру пресечения в рамках дела о возможных угрозах. 12 мая ГБР завершило расследование, продолжив Федине меру пресечения.

Напомним, супруги нардепов , представительница "Батькивщины" Алена Шкрум и "Слуга народа" Дмитрий Наталуха , впервые станут родителями.

1