Нардепов и их помощников провакцинируют Pfizer (видео)

Депутатов будут прививать с 15 по 18 июня
Нардепов и их помощников провакцинируют Pfizer (видео)
Вакцина (Фото: pixabay)

Народных депутатов Украины будут вакцинировать от коронавируса препаратом Pfizer.

Об этом пишет УНИАН.

Как сообщила агентству нардеп от "Голоса" Галина Васильченко, депутатов прививают прямо в Раде препаратом Pfizer в течение 15-18 июня.

Присылали приглашение в фракционные чаты, было письмо (от Аппарата ВР - ред.). И, мне кажется, что сегодня пришло в комитетский чат ... Нам сообщили, что можно записываться. И можно подавать себя и своих помощников, которые работают не на общественных началах, а работающих по срочному договору, - рассказала Васильченко.

Нардеп от "Евросолидарности" Михаил Бондарь также подтвердил информацию о вакцинации Pfizer в эти даты. Он отметил, что вакцинировать будут также и работников аппарата ВР.

Между тем политтехнолог Тарас Березовец в своем Telegram-канале опубликовал текст приглашения на вакцинацию, поступившее нардепам.

Согласно тексту документа, вакцинация нардепов будет проходить 15-18 июня по предварительно предоставленным спискам. Также для депутатов составят отдельный график, который им пришлют позже.

При себе народным избранникам следует иметь паспорт, идентификационный код, заполненную информированное согласие и оценку состояния здоровья.

А нардеп Артем Шевченко опубликовал в сети видео, на котором показал, как работает мобильный пункт вакцинации в парламенте, правда, сам нардеп прививаться не захотел. В то же время сообщил, что 42 нардепа уже получили прививки.

Напомним, ранее Минздрав заявлял, что народные депутаты не будут иметь никаких преимуществ при получении вакцин, в частности Pfizer, и получат прививки на общих основаниях соблюдая очередь, а в партии "Слуга народа" даже заявляли о том, что нардепы будут вакцинироваться за свой счет при появлении в Украине коммерческой вакцинации.

1