В "Слуге народа" рассказали, когда и за какие деньги будут вакцинировать нардепов

Депутаты получат прививки от коронавируса, когда в Украине появится комерционная вакцинация
В "Слуге народа" рассказали, когда и за какие деньги будут вакцинировать нардепов
Евгения Кравчук Фото с Facebook-страницы Евгении Кравчук
18 января 2021, 10:34
читати українською

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала, когда и за чей счет будут вакцинировать народных депутатов Украины.

По ее словам, народные депутаты Украины не подпадают под первые два этапа вакцинации, поскольку вакцинироваться как можно быстрее смогут только люди старшего возраста с сопутствующими заболеваниями.

Кравчук в комментарии УНН выразила позицию, что нардепы должны вакцинироваться за свой счет, когда в Украине появится комерционная вакцинация.

Нардепы не подпадают под первые два этапа вакцинации. Если только кто-то пожилого возраста и имеет сопутствующие заболевания, то так они поскорее смогут во второй этап попасть. Но не потому, что они народные депутаты, а потому, что они люди старшего возраста и у них есть сопутствующие заболевания, - сказала она (досье Евгении Кравчук).

Читайте также

Кравчук напомнила, что коммерческая вакцинация скорее всего будет стартовать в Украине не раньше, чем во втором полугодии 2021 года.

Что я слышала от коллег в медицинском комитете - это может стоить в среднем 800 грн, и это на уровне теста. Есть смысл это делать. Но когда это будет происходить - не в первую очередь и не в ближайшие месяца, - отметила депутат.

Напомним, Министерство здравоохранения заключило контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании Sinovac Biotech против COVID-19.

Вакцинация будет осуществляться путем мобильных бригад. Они смогут прививать около 800 000 человек в месяц.

Между тем в Украине правоохранители проводят проверку "VIP-вакцинации".

Читайте больше в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда  появится

1