Нардепы инициируют отставку Лазебной с должности министра соцполитики - Качура

По мнению нардепов, министр фактически уничтожает санаторные школы-интернаты и спецшколы
Нардепы инициируют отставку Лазебной с должности министра соцполитики - Качура
Марина Лазебная (Фото: Минсоцполитики)
29 апреля 2021, 19:09
читати українською

Депутаты инициируют отставку Марины Лазебной с должности министра социальной политики Украины.

Об этом на брифинге сообщил народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Александр Качура, передает УНИАН.

Качура (досье Александра Качуры) считает, что сейчас происходит уничтожение санаторных школ-интернатов и специальных школ. В частности, уже ликвидировано 26 таких учебных заведений.

У нас нет никакого морального права терпеть дальше то, что происходит с стороны центрального органа исполнительной власти - Минсоцполитики. И по предложению коллег - у нас есть консенсус, потому что мы провели опрос среди всех политических фракций - мы начинаем сбор подписей за отставку этого министра. Нам не нужен министр, который делает все для того, чтобы уничтожить фактически социальную сферу, - рассказал депутат.

Его коллега по фракции Павел Сушко сообщил, что нынешний министр обратилась к президенту, чтобы ветировать закон, принятый парламентом 13 апреля, по расширению возможностей для трансформации образовательной сети и защиты прав участников образовательного процесса.

По его словам, с такой позицией министерства согласиться нельзя, поскольку санаторные школы-интернаты остаются на сегодня уникальными поставщиками специальных реабилитационных услуг.

Читайте также

1