"Народная инаугурация" Тихановской: силовики уже в центре Минска

Митингующих начали задерживать
"Народная инаугурация" Тихановской: силовики уже в центре Минска
27 сентября 2020, 16:31
читати українською

В центре Минска (Беларусь) стянули военную технику и ограничили движение транспорта. Там планировали провести народную инаугурацию оппонентке Лукашенко Светлане Тихановской.

Об этом сообщает издание TUT.by .

Известно, что в центр белорусской столицы стянули военную технику - у стелы "Минск - город-герой  были замечены колонны БТР. Также военная техника, расположенная у резиденции главы государства - Дворца независимости. Среди других очевидцы увидели автомобили с колючей проволокой, БМП и бронеавтомобили.

Уже сообщается о задержании первого протестующего.

У ТЦ "Галерея " неизвестные в масках и балаклавах, а также сотрудники ОМОН осматривают людей. Задержали как минимум одного человека, в руках у него был букет из белых и красных цветов, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что активисты в Беларуси намерены провести "народную инаугурацию" лидеру белорусской оппозиции Светлане Тихановской. Они решили провести акцию и призвали всех неравнодушных в 14 часов, 27 сентября, собраться на центральной площади в Минске, и на площадях населенных пунктов.

23 сентября Александр Лукашенко провел тайную инаугурацию во Дворце Независимости в Минске. Церемонию инаугурации провели на фоне протестов в Беларуси.