Народного депутата из "Слуги народа" обвинили в корректировке огня оккупантов

Игорь Негулевский "сдал" оккупантам местонахождение военного госпиталя
Народного депутата из "Слуги народа" обвинили в корректировке огня оккупантов
Игорь Негулевский Фото с Facebook

Журналист Андрей Лохматов обвинил народного депутата из фракции "Слуга народа" Игоря Негулевского в корректировке огня рашистов.

Лохматов рассказал, что во время войны нардеп выложил в соцсети местоположение мобильного военного госпиталя, обустроенного новой современной техникой нашими партнерами из Нидерландов.

Через некоторое время решисты обстреляли поселок, где находился госпиталь, и попали прямо в него.

Тупорылый пост с благодарностями чиновникам по классике "спасибо партии за это" с указанием названия города и медицинского учреждения, на базе которого этот госпиталь был развернут. А как же не указать, это надо избирателям обязательно знать, что это же на его округе и "при моей каденции". Хотя понятно, что к обустройству этого госпиталя он имеет такое же отношение, как Илья Кива к психическому здоровью. Сегодня (7 июня. – Ред.), через три дня после акта дешевого самопиара Негулевского, русская нанесла несколько ударов по Баштанке. Госпиталя больше нет. Как нет сейчас с нами и погибших в результате бомбардировки этого госпиталя, - отметил журналист.


Лохматов заявил, что после своего поступка Негулевский должен сложить мандат депутата.

Я считаю, что этот народный депутат должен сложить свой мандат. И это меньше всего, что должно произойти. Так произошло бы в любой нормальной стране, за которую мы сегодня боремся. Он должен уйти за то, что поставил свой самопиар выше жизни людей, защитников страны, которую он представляет в высшем органе власти. За безответственное отношение к своей должности, за безответственное обращение с информацией, которой он владеет, он должен нести ответственность. Игорь, пойдите сами. Чтобы мы не начинали писать в соответствующие органы просьбы сделать это в результате объявления вам обвинения, - добавил он.

Напомним, в прошлом году народный депутат Украины от "Слуги народа" Игорь Негулевский с трибуны Верховной Рады матерился, когда микрофон был включен.

1