NASA заявило, что три астроида летят к Земле

Они не угрожают столкновению с Землей

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) заявило, что в пятницу, 25 декабря, мимо Земли пролетят три астероида.

Об этом сообщил Fox News.

Самый крупный из трех, который называется 2014 SD224, приблизится к Земле на расстояние в 30,6 миллиона километров. Его диаметр составляет 201 метр., - говорится в сообщении.

В NASA убеждены, что он не угрожает столкновением с Землей.

Читайте также

Последний раз этот астероид приближался к нашей планете 26 января этого года, а его следующий пролет ожидается в декабре следующего года.

Отмечается, что в пятницу, 25 декабря, мимо Земли также пролетят еще два астероида - 2020 XY и 2020 YM1. По данным американского ведомства, они также не представляют угрозы для Земли.

Напомним, что ночью в воскресенье, 29 ноября, над Японией можно было наблюдать редкое явление - взорвался метеорит.

При попадании в верхние слои атмосферы произошел взрыв метеорита, при этом взрыв сопровождался сильным грохотом. По словам очевидцев, перед взрывом яркость небесного тела равна яркости полной Луны.

Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Италия, Канада, Австралия, Япония, Объединенные Арабские Эмираты и Люксембург заключили международное соглашение об освоении Луны.

1