Нашли тела шести российских солдат, которых из жалости похоронили жители Харьковщины - фото

В могиле было тело российского подполковника Герасимова
Нашли тела шести российских солдат, которых из жалости похоронили жители Харьковщины - фото
Захоронение российских солдат в Золочевском районе Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002276907245

Жители Харьковской области во время войны пожалели шестерых мертвых российских военных и похоронили их "по христианскому обряду". Среди трупов было тело подполковника Валерия Герасимова.

Об этом сообщил в Фейсбуке заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области – начальник следственного управления Сергей Болвинов.

По его словам, захоронение было найдено в Золочевском районе.

К нам поступили сообщения, что найдены могилы на разных улицах без каких-либо знаков, кроме самодельных крестов. Нам пришлось выкопать эти могилы – для установления личности и их передачи в соответствии с международными процедурами. Россияне не заинтересованы забирать убитых, – написал Болвинов.

По его словам, в могилах было шесть трупов в форме вооруженных сил России. Среди них было тело подполковника Герасимова В.С.

Когда мы допросили местных жителей, мы узнали, что это похоронили местные, потому что это "по-православному", - добавил представитель областной полиции.

Напомним, чтобы скрыть свои потери на войне в Украине, россия записывает убитых военных в список "без вести пропавших". Их тела складывают на импровизированных свалках, где "двухсотых" так много, что горы трупов достигают двух метров высотой.

Ранее "Укрзалізниця" призвала Россию забрать тела своих военных, которые были уничтожены во время полномасштабного вторжения в Украину. Да, уже три месяца тела лежат в вагонах-рефрежираторах. Их никто не уносит.