Наводнение в Крыму: нет воды и света, людей вывозят военные (видео)

На оккупированный Крым обрушился мощный циклон
Наводнение в Крыму: нет воды и света, людей вывозят военные (видео)
Потоп в Крыму, Керчь (Фото: 74.ru)

В Крыму в результате сильных дождей 17 июня за день выпала двухмесячная норма осадков, больше всего пострадали Керчь и Ялта, здесь ввели режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает российское информагентство ТАСС.

Циклон обрушился на Крым в четверг. Накануне двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, власти ввели режим ЧС. Подтопило около 350 домов, эвакуированы почти 1,4 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

В ночь на пятницу дождь начался на южном берегу сутки также выпала двухмесячная норма. В Ялте затоплены все пешеходные переходы, остановлены троллейбусы и некоторые автобусы.

Мэр Ялты Янина Павленко призвал жителей города запастись водой из-за временного отключения водоснабжения во всем регионе, - говорится в сообщении.

Интерфакс сообщает, что водоснабжение восстановят, когда качество воды улучшится. Пока же планируется организовать подвоз питьевой воды.

Также допускаются перебои с электричеством. Электроэнергию отключают в тех местах, где может произойти замыкание.

По словам Павленко, в Ялте развернуто три пункта обогрева, там работают волонтеры. Людей эвакуируют на военной технике, она же будет вывозить детей после сдачи ЕГЭ.

Напомним, спасатели Донецкой области ликвидируют последствия непогоды в Мариуполе. В результате значительных осадков произошло подтопление жилых домов в городе. Мариуполь и в пгт Мангуш.

Читайте также

1