Названо общее количество больных коронавирусом украинцев

В Украине общее количество больных коронавирусом превышает 1,5 млн человек
Важно
Названо общее количество больных коронавирусом украинцев
11 ноября 2020, 06:07
читати українською

Согласно исследованию Киевской школы экономики (KSE), в Украине общее количество больных коронавирусом превышает 1,5 миллиона человек.

Ежедневно добавляется около 30 000 новых инфицированных, что более чем в три раза больше чем официальная статистика, - заявил президент Киевской школы экономики и эксминистр экономического развития (2019-2020 лет) Тимофей Милованов в эфире общественно-политического ток-шоу "Обратный отсчет".

Читайте также

Милованов навел статистику, оперируя данными еженедельного исследования о Анализе текущей ситуации и моделировании  сценариев распространения заболевания, которое проводит Киевская школа экономики.

Количество зараженных втрое больше, чем официальное количество, по нашим оценкам, - сказал Милованов.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 9 ноября, в Украине зафиксировано 10 842 новых случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей - 410, медработников - 445). За сутки был зарегистрирован 191 летальный случай от COVID.

Впоследствии министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что возникла техническая ошибка в данных по количеству больных коронавирусом за прошедшие сутки. Он (досье Максима Степанова) отметил, что за сутки подтвердили 10 179 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а не почти 11 000, как сообщалось ранее. 

1