Названы лучшие новогодние елки Украины - фото

Самым дорогим стало праздничное дерево в Днепре
Названы лучшие новогодние елки Украины - фото
Елка в Киеве Фото: https://t.me/KyivOperativ/83696
31 декабря 2021, 11:26
читати українською

Госагентство по развитию туризма Украины составило рейтинг десяти самых красивых елок страны в этом году.

На сайте ДАРТ опубликованы фото новогодних красавиц.

Киев

Новогодняя елка в Киеве Фото: tourism.gov.ua

В столице установлена искусственная елка высотой 31 метр. Она украшена 20 тысячами шаров красного и золотого цветов. Яркая гирлянда протяженностью 10 км образует над деревом купол, мерцающий красными, белыми и оранжевыми огоньками. А рядом обустроен самый большой в Европе вертеп.

Львов

Новогодняя елка во Львове Фото: tourism.gov.ua

Здесь установили живую 17-метровую елку, которую городу подарил 85-летний Василий Козленко – это дерево росло у него во дворе 35 лет. Традиционная локация – на площади перед Оперой. В этом году впервые городская власть совещалась с художниками, чтобы соблюсти единый стиль при оформлении новогодней красавицы.


В результате украшены традиционными украшениями, которые издавна использовались на западе Украины – рождественскими "пауками" и ромбами.

Днепр

Новогодняя елка в Днепре Фото: tourism.gov.ua

Елка – искусственная, высотой 20 метров. Ее установили на Европейской площади и украсили прозрачными и золотистыми шарами.

Она, пожалуй, самая дорогая в Украине, ведь на ее установку и украшение из бюджета города потратили 12,5 миллионов гривен, - говорят в ГАРТ.

Одесса

Новогодняя елка в Одессе Фото: tourism.gov.ua

Она установлена на Думской площади и украшена праздничной иллюминацией в морском стиле. На нее потратили более 2,5 млн грн из общественного бюджета. Верхушку елки украшает большой двенадцатиугольник в виде кристалла, освещающего путь путешественникам.

Луцк

Новогодняя елка в Луцке Фото: tourism.gov.ua

В ГАРТ ее назвали самой оригинальной среди всех в Украине - здесь в праздничную иллюминацию традиционно впитывают сразу трио елок, которые растут рядом. На них в этом году повесили 150 игрушек и более 200 гирлянд.

Винница

Новогодняя елка в Виннице Фото: tourism.gov.ua

Ее высота 28 метров. Дерево украсили большими сосульками и большими 3D светящимися шарами, а также цветами золотистого, серебряного и синего цветов.

Ужгород

Новогодняя елка в Ужгороде Фото: tourism.gov.ua

В городе установили искусственную 18-метровую елку. Стоимость обновки обошлась городу чуть меньше миллиона гривен. Дерево одето в шарики белого, серебряного и золотого цветов, а также украшено иллюминацией желто-горячих красок.

Херсон

Новогодняя елка в Херсоне Фото: tourism.gov.ua

Главная елка города имеет 18 метров. На ней три с половиной километра гирлянд и около полутысячи елочных украшений, 45 из которых имеют подсветку.

Запорожье

Новогодняя елка в Запорожье Фото: tourism.gov.ua

Искусственную 22-метровую елку оформили в европейском стиле, потратив на новые игрушки и гирлянды около 2 млн. грн. Иллюминация, которая использовалась в предыдущие годы, теперь украшает другие новогодние локации города.

Харьков

Новогодняя елка в Харькове Фото: tourism.gov.ua

Здесь елка самая высокая в Украине – 40,5 метров. Она собрана из отдельных деталей и подсвечена светодиодными лампами. Иллюминация на елке работает в дневном и ночном режимах. Всего в ней задействовано 50 тысяч световых элементов, а также анимационные картинки. Искусственное дерево украшают несколько тысяч шаров из глянцевого пластика, завитки, изображающие морозные узоры и 50 больших шаров.

Читайте также наш материал: Эволюция главной елки страны: от 1946 до 2021 года

Читайте также

1