В Каневе упала главная елка города

Праздничное дерево снесло порывами сильного ветра
В Каневе упала главная елка города
Демонтаж елки в Каневе (Фото: страница Игоря Ренькаса в Фейсбуке)
8 января 2021, 21:47
читати українською

На Рождество, 7 января в Каневе Черкасской области сильный ветер свалил главную елку города.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил каневский городской голова Игорь Ренькас.

Елка упала в половине одиннадцатого вечера на центральной площади города - Ярмарочной. Сейчас ее уже демонтировали. Специалисты устанавливают причины инцидента. Между тем горожане шутят, что елка ушла на локдаун.

Мэр города уже извинился перед горожанами за испорченный праздник и надеется, что досадный инцидент не помешает празднованиям.

Вчера 07.01.2021 сильными порывами ветра повреждены центральную елку города Канев. В 22:30 на Ярмарочной площади от сильных порывов ветра упала праздничная елка. Сейчас проведен демонтаж и выясняются обстоятельства. Не буду шутить насчет локдауна, но такая ситуация случилась в городе впервые. Просим прощения за неудобства. Надеемся, это не отразится на праздничном настроении жителей, - написал Ренькас.

Напомним, что с 1 января в Киеве начали работать 15 пунктов сбора и утилизации новогодних елок в каждом районе города. Площадки для сбора новогодних елок разместили на территории производственных баз районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств.

Читайте также

Пункты приема елок будут работать бесплатно с понедельника по пятницу, с 07:00 до 22:00. Адреса и контакты ответственных лиц - по ссылке. В прошлом году на утилизацию приняли более 14 тысяч елок.

Читайте наш материал о новогодние елки в других городах Украины: ТОП елок страны от ведьмовских украшений до гелловинских штучек.