Не добежал 200 м: на Львовском полумарафоне умер 23-летний парень

Парень был спортсменом и участвовал в других марафонах
Не добежал 200 м: на Львовском полумарафоне умер 23-летний парень
Фото: facebook.com/andriy.sadovyi

Во Львове во время спортивного соревнования умер 23-летний парень. Смерть наступила во время преодоления дистанции в 21 км на Львовском полумарафоне 2021 за 200 метров до финиша.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в Facebook.

Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года, не добежал 200 метров. Медики только констатировали смерть, - написал он.

Впоследствии Андрей Москаленко, первый заместитель городского головы Львова, добавил, что делом будут заниматься правоохранители и устанавливать все обстоятельства.

В то же время организаторы марафона рассказали, что впервые за шесть лет произошел такой несчастный случай.

Один участник, которому было 23 года, потерял сознание на 21 километре, фактически за 200 метров до финиша. 20 метров от нашего поста была Мальтийская служба, что сразу оперативно начала проводить реанимационные мероприятия. Через 5 минут прибыла скорая помощь, также продолжила оказывать неотложную помощь. Час проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, нашего участника не удалось спасти. Сейчас более детальной информации нам не известно, - отметили организаторы.

Организаторы не могут точно сказать, почему так случилось, но со своей стороны, утверждают, что сделали все возможное. Поскольку на событии работало 13 карет скорой помощи, 33 представителя Мальтийской службы.

Спортсмен участвовал в Киевском полумарафоне в 2019 году и пробежал его за 1 час 54 минуты. Отмечается, что он планировал улучшить свой результат во Львовском полумарафоне и финишировать за 1 час 45 минут. Мы посмотрели его результаты на 15 километров - эту дистанцию он преодолел за час и 15 минут, то есть он действительно бежал быстро.

Генеральный директор Run Ukraine Дмитрий Черницкий рассказал, что каждый участник забега застрахован, поэтому родные погибшего получат финансовую помощь.

Напомним, что во время ультрамарафона в Китае погиб 21 спортсмен - люди замерзли насмерть из-за резкого ухудшения погоды.

Читайте также

1