В Днепропетровской области прострелили головы четырем спортсменам

Все четверо находятся в реанимации в тяжелом состоянии
В Днепропетровской области прострелили головы четырем спортсменам
Стрельба в Первомайске (Фото: Информатор)
10 ноября 2020, 17:50
читати українською

Полиция сообщила о подозрении и объявила в розыск лиц, причастных к стрельбе в Первомайске Днепропетровской области.

Об этом сообщили в Павлоградском отделе Нацполиции Украины.

Происшествие произошло в ночь с 6 на 7 ноября возле одного из развлекательных заведений Первомайска. Во время употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла драка из-за неприязненных отношений, которая переросла в стрельбу.

В результате четверо пострадавших, оказались молодыми спортсменами, получили огнестрельные ранения. Их госпитализировали в больницу, где они до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

В соцсетях выложили видео, на котором тренер пострадавших Валерий Выгонский рассказывает об их состоянии.

У них состояние крайне тяжелое. Они находятся в коме, в реанимации. У одного пуля пробила лобовую часть, прошила голову и прошла к затылку. У Дэна раздроблена нога, пуля повредила шею и часть лица, у Костяна пробито легкое, пули застряли в лице и туловище. Состояние крайне тяжелое. У Влада сломанные ребра и задеты легкие. Все пацаны нуждаются в помощи, - сообщил тренер.

Злоумышленники с места преступления скрылись. Сейчас их личности установлены, преступников объявили в розыск. Им заочно сообщено о подозрении по статье "Хулиганство". Также по данному факту возбуждено уголовное производство по статье о покушении на убийство.

Также решается вопрос об объявлении им о подозрении в покушении на убийство.

Читайте также

Напомним, 7 ноября в Кривом Роге мужчина с ножом напал на прохожих. В результате нападения погибли два человека, еще восемь получили ранения. Среди пострадавших - восьмилетний мальчик. Нападающего задержали.

Президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) отреагировал на трагические события, которые состоялись 7 ноября во Кривом Роге. В своем Telegram-канале он охарактеризовал эту трагедию как "проявление абсолютного терроризма".