Не думаю, что это повлияет на ситуацию в государстве: Зеленский прокомментировал подозрение Порошенко (видео)

Президент убежден, что подозрение и обвинения – это компетенции прокуратуры и суда
Главное
Не думаю, что это повлияет на ситуацию в государстве: Зеленский прокомментировал подозрение Порошенко (видео)
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
22 декабря 2021, 11:20
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что уголовное преследование пятого президента Украины Петра Порошенко не приведет к общественному резонансу и массовым протестам.

Соответствующее видео сняло издание НВ.

Зеленский заявил, что дело особо его не волнует и надеется, что с обвинениями в адрес Порошенко должны разбираться суд и правоохранители.

Я не думаю, что это будет влиять на ситуацию внутри нашего государства. На ситуацию внутри государства, как правило, влияют финансовые группы. Он является одной из этих финансовых групп, мы понимаем, они свозят людей, мы это видим – это же открытая информация, это не ложь – свозят людей из разных областей... В непростое время люди хотят заработать копейку – кто-то так приходит, кто-то по собственной воле это делает… Мы не видим резонанса относительно таких людей, как господин Медведчук или как господин, о котором вы сейчас сказали. Если это вопросы, связанные с конкретикой с углем, торговля с сепаратистами, то пусть разбирается суд, правоохранительные органы. Я думаю, что поддержки этих процессов в обществе нет... Поэтому если качать – их там, этих групп три-четыре, их не так много – сейчас они такие деньги, как раньше, не зарабатывают, и я бы не сказал, что они такие альтруисты, и потому мы видим, что столько финансов они не выделяют, как это было – это то, что я вижу, – сказал Зеленский.

Напомним, 20 декабря Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

Читайте также

1