"Не мешайте нам": Залужный обратился к политикам, которые сеют "зраду"

Силы обороны героически противостоят врагу, которого называли второй армией в мире
Главное
"Не мешайте нам": Залужный обратился к политикам, которые сеют "зраду"
Валерий Залужный / Фото: facebook.com/CinCAFU

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный призвал находящихся в тылу политиков не унижать украинских защитников своими "экспертными оценками" и перестать сеять "зраду".

Хочу обратиться к политикам, которые, находясь в тыловых городах, рассказывают об "измене" и делают "оценки" оперативной обстановки. Своими безответственными заявлениями, вроде, противник что-то вроде бы без проблем взял или что якобы готовится сдача страны, вы оскорбляете наших воинов, - написал Залужный в Facebook.

По его словам, Силы обороны героически противостоят противнику, которого называли второй армией в мире. Противник остановлен во всех направлениях. Украинские воины нанесли оккупантам такие потери, которых они никогда не видели и не могли представить. Об этом знают все украинцы. Об этом знает мир.

Идут 24-е сутки нашего сопротивления полномасштабной агрессии. Сопротивление, которое стало возможным благодаря национальному единству, нашей подготовке и мотивации.

Итак, я обращаюсь к вам: не унижайте наших защитников своими "экспертными оценками". Это ведь не вы сейчас на первой линии обороны. И не ваши дети. Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину. Вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам, – написал Главнокомандующий ВСУ.

Также Залужный призвал всех желающих защищать страну в рядах Вооруженных Сил и не раскалывать государство.

Напомним, что россия может начать угрожать западным странам ядерным оружием, если Украина и дальше будет сопротивляться российским оккупантам.

Читайте также

1